Subasta 0016M, Lote # 101
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, Oax., 1899 - Cd. México, 1991). Cruz de hierro. El gimnasta, 1988. Litografía, serie 242/300. Firmada. Sin enmarcar. Dimensiones: 57.5 x 77 cm. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Estimado $38,000-60,000